«Автомобилист» и СКА играли 13 октября. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу питерской команды. Победная шайба попала в ворота сквозь дыру в сетке, но ее засчитали.
«На 46-й минуте матча после броска защитника Андрея Педана шайба не пересекла линию ворот. Судья видеоповторов на ледовой арене должен был удостовериться в правильности взятия ворот во время 60-секундой паузы и только после этого потушить оранжевый фонарь. Данный специалист пожизненно отстранен от работы на матчах КХЛ», — говорится в официальном заявлении КХЛ.
Это не первая подобная ошибка. В прошлом сезоне екатеринбургский клуб доказывал предвзятое судейство в матче «Автомобилист» — «Ак Барс». Контролеры КХЛ признали ошибку судей, но только в одном из моментов матча.