Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Урал» на последних секундах вырвал победу у «Черноморца». Видео голов

28 июля 2025, 20:31
«Урал» на последних секундах вырвал победу у «Черноморца». Видео голов
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Встреча завершилась со счетом 3:2.

«Урал» сыграл свой второй официальный матч в сезоне и первый на домашней «Екатеринбург Арене».

Счет на 22 минуте открыл нападающий «Урала», лучший бомбардир прошлого сезона Мартин Секулич.

Гости быстро сравняли. На 26 минуте после подачи мяча в штрафную «Урала» «Черноморец» воспользовался ошибкой вратаря Александра Селихова. Нападающий Саид Алиев забил гол после удачного отскока мяча ему на ногу.

В концовке первого тайма «шмели» вновь вышли вперед. 19-летний защитник Матвей Бардачев замкнул головой навес полузащитника Юрия Железнова.

На 50 минуте «Черноморец» снова сравнял счет. Защитник «Урала» Итало в борьбе случайно забил мяч в свои ворота.

На последних секундах матча защитник екатеринбургского клуба Сильвие Бегич вырвал победу для «Урала».

За матчем с трибун наблюдали 9,6 тыс. болельщиков.

После двух туров Первой лиги «Урал» занимает вторую строчку турнирной таблицы, дважды обыграв соперников.

  • Перед клубом из Екатеринбурга, который вылетел из Премьер-лиги (РПЛ) в сезоне 2023–2024, стоит та же задача — вернуться в высший дивизион.
  • В прошлом сезоне «Шмели» заняли третье место в Первой лиге (вторая по уровню лига). Это дало им возможность сыграть в стыковых матчах с «Ахматом» за право выступать в РПЛ. Екатеринбургский клуб проиграл из-за ошибки судьи, которую признали в РФС.
  • Возвращать «Урал» в Премьер-лигу в этот раз будет бывший тренер сборной России — 51-летний Мирослав Ромащенко.