Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Урал» продлит контракты своим игрокам. Но не всем

30 июня 2025, 16:12
«Урал» продлит контракты своим игрокам. Но не всем
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Екатеринбургский футбольный клуб сохранит большинство основных игроков, чтобы со второй попытки выйти в Премьер-лигу. С тремя клуб продолжает переговоры, двое уже покинули команду. Ожидается, что место ушедших футболистов займут как минимум четверо новых.

Сегодня, 30 июня, сразу у 13 футболистов «Урала» должны были истечь контракты, следует из данных с портала Transfermarkt. Но руководство клуба продлило соглашения с большинством своих игроков, сообщил источник 66.RU. В команде останутся:

  • вратарь Алексей Мамин;
  • защитник Егор Мосин;
  • защитник Тимофей Маргасов;
  • защитник Артем Мамин (официально подтверждено);
  • защитник и капитан Егор Филипенко;
  • полузащитник Юрий Железнов;
  • полузащитник Тимур Аюпов (официально подтверждено);
  • полузащитник Илья Ишков.

Клуб все еще договаривается со следующими спортсменами:

  • вратарь Александр Селихов;
  • полузащитник Андрей Егорычев;
  • полузащитник Даниэль Мишкич (скорее всего, покинет команду).

По официальной информации, из числа игроков, у которых 30 июня должны были истечь контракты, «Урал» уже покинули:

  • полузащитник Мингиян Бевеев;
  • полузащитник Иван Чудин.

По словам нашего собеседника, скоро «Урал» подпишет новых футболистов. Сейчас клуб ведет переговоры с четырьмя игроками. Один из них — лучший полузащитник сезона 2024/2025 в Первой лиге Роман Акбашев («Черноморец»).

Сезон 2025/2026 в Первой лиге начнется 19 июля.

  • Сезон 2024/2025 «Урал» закончил лишь на четвертом месте в турнирной таблице. Это дало команде возможность сыграть с «Ахматом» в зоне стыковых матчей. Если бы «Урал» обыграл футболистов из Грозного, то вернулся бы в РПЛ. Но этого не случилось из-за грубой ошибки судьи, которую подтвердил Российский футбольный союз.
  • После сезона в «Урале» начались перестановки. Клуб покинули де-факто главный тренер Олег Шатов и вице-президент клуба Игорь Смольников. Президент команды Григорий Иванов сохранил пост.
  • Несмотря на провал сезона, Совет директоров команды не стал урезать бюджет клуба.
  • Возвращать «Урал» в Премьер-лигу будет бывший тренер сборной России — 51-летний Мирослав Ромащенко.