Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новая форма ФК «Урал» оказалась старой формой ФК «Бирмингем». Фото

15 июля 2022, 15:54
Новая форма ФК «Урал» оказалась старой формой ФК «Бирмингем». Фото
Фото: пресс-служба ФК «Урал» для 66.RU
В екатеринбургском клубе предпочли не обращать на это внимания и заявили об отсутствия конфликта с компанией Nike.

Дизайн новой формы футбольного клуба «Урал» от компании Nike, в которой игроки будут выходить на матчи в сезоне 2022/2023, оказался не уникальным. Выяснилось, что Nike уже шил такую форму для британского «Бирмингем Сити», выступающего в «Чепионшипе». На это обратил внимание Telegram-канал «Ural Mash».

Заместитель президента ФК «Урал» Максим Путинцев заявил авторам канала, что в клубе не следили за английскими чемпионатами и не знают, в чем играет «Бирмингем». «Нам гораздо важнее, в чем мы будем играть», — подчеркнул он.

Путинцев назвал дизайн новой формы «шикарным», она понравилась болельщикам, экспертам и самим футболистам. «Я не думаю, что это какая-то проблема, и конфликтом это точно называть не стоит», — заключил зампрезидента ФК «Урал». К слову, в истории был период, когда Екатеринбург и Бирмингем были городами-побратимами.

«Урал» презентовал форму накануне. Производителем экипировки осталась компания Nike, которая ушла из России после начала военной спецоперации. Как рассказал 66.RU пресс-секретарь «Урала» Павел Завьялов, несмотря на все сложности, клуб нашел возможность продолжить играть в форме того же бренда.

«Готовиться к новому сезону в плане формы мы начали еще в зимнее межсезонье, дизайн разработан давно. Это нам позволило подготовиться заранее, и форма тогда уже была закуплена. У нас есть в роли посредника в работе с Nike компания Footballmania. Нам эта компания помогла преодолеть трудности в плане поставок», — сказал Завьялов.

В мае руководство ФК «Урал» получило уведомление о прекращении сотрудничества со стороны компании Nike. Американская фирма была также официальным экипировщиком «Зенита» и «Спартака».