Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оргкомитет SportAccord отменил спортивный саммит в Екатеринбурге

25 февраля 2022, 22:12
Еще несколько дней назад в оргкомитете «СпортАккорда-2021» сообщали, что не меняли подготовку к мероприятию в связи с геополитической ситуацией. Тогда и в оргкомитете Всемирных студенческих игр – 2023 тоже заверили, что работа продолжается.

Всемирный саммит спорта и бизнеса «СпортАккорд-2021», который должен был состояться в Екатеринбурге в мае 2022 года, отменен.

«Исполнительный комитет SportAccord единогласно принял решение отменить мероприятие с 15 по 20 мая 2022 года в Екатеринбурге», — говорится в официальном пресс-релиз ассоциации.

В последний раз спортивный саммит был перенесен в августе прошлого года из-за пандемии коронавируса.

  • Изначально планировалось, что саммит пройдет с 23 по 28 мая 2021 года в «Екатеринбург-Экспо».
  • Позже его перенесли на ноябрь.
  • На «СпортАккорде» ждали президента Владимира Путина — губернатор Евгений Куйвашев пригласил главу государства посетить мероприятие во время видеоконференции. Путин обещал «рассмотреть такую возможность».
  • На саммите должны были собраться больше 2000 руководителей международных федераций, спортивных ассоциаций, а также ключевые менеджеры Международного олимпийского комитета.
  • К октябрю 2020 года регион внес 50% взноса за право на организацию и проведение саммита. По открытым данным, речь может идти о 800 млн рублей.