Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральский боец Петр Ян ответил на предложение провести бой со Стерлингом в Екатеринбурге

8 ноября 2021, 17:53
Уральский боец Петр Ян ответил на предложение провести бой со Стерлингом в Екатеринбурге
Фото: предоставлено 66.RU организаторами
Чемпион UFC в легчайшем весе американец Алджамейн Стерлинг уже заявил, что готов провести бой-реванш с Петром Яном зимой.

Петр Ян, которого в аэропорту встречало около трехсот фанатов, журналистов и друзей, прокомментировал возможность проведения боя с действующим чемпионом лиги Алджамейном Стерлингом. «Стерлинг, когда надо, спрятал голову в песок. Сейчас он хочет провести поединок в декабре, не хочет давать мне время на подготовку. Но спешить никуда не будем — это работа менеджеров», — цитирует спортсмена издание Чемпионат.com.

Также Петр отреагировал и на заявление главы Федерации ММА России Радмира Габдуллина, который предложил провести реванш Яна и Стерлинга в Екатеринбурге. «Большое дело — организовать такой бой здесь. Это непросто. Для меня неважно, где драться, но если это будет проходить дома, в России, — то это будет нечто масштабное», — рассказал Петр Ян.

  • 31 октября в Абу-Даби (Арабские Эмираты) Петр Ян победил американца Кори Сэндхагена и завоевал временный титул чемпиона UFC. Изначально россиянин должен был соревноваться с действующим чемпионом UFC Алджамейном Стерлингом, но представитель США был вынужден сняться с поединка из-за проблем со здоровьем. Их первый бой прошел в марте 2021 года, и Ян лишился титула чемпиона в поединке, в котором превосходил Стерлинга. В четвертом раунде российский боец нанес удар коленом в голову находившегося на колене оппонента и был дисквалифицирован. Это было для него первое поражение за восемь поединков в главном ММА-промоушене мира.
  • Поддержать Петра Яна в поединке со Сэндхагеном в Абу-Даби на специальном чартере из Екатеринбурга отправилось более 150 фанатов. Организацию чартера взял на себя основатель клуба «Архангел Михаил» и глава Русской медной компании Игорь Алтушкин.
  • О том, как проходило состязание, можно почитать в репортаже 66.RU: