Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спортивный форум, на котором ждали Владимира Путина, перенесли из Екатеринбурга в Казань

20 октября 2020, 17:01
Мероприятие должно было состояться в Екатеринбурге в начале октября 2020 года, однако его отменили из-за коронавируса, а потом и вовсе перенесли в Татарстан.

Казань примет форум «Россия — спортивная держава» осенью 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта. Городом-хозяином форума выступал Екатеринбург.

Мероприятие планировали провести в октябре 2020-го, но отменили из-за пандемии. Форум должен был посетить Владимир Путин. Полпред президента Николай Цуканов сообщал, что «Россию — спортивную державу» перенесли на март 2021 года. У чиновников регионального минспорта другая информация.

«Россия — спортивная держава» пройдет в Казани осенью следующего года, мы будем тщательно готовиться к саммиту «СпортАккорд», — сказал Рапопорт.

Саммит «СпортАккорд» состоится в Екатеринбурге в мае 2021 года. В нем примут участие делегаты спортивных федераций из разных стран, Международный олимпийский комитет и другие организации. Губернатор Евгений Куйвашев уже пригласил президента Владимира Путина на это мероприятие. По неподтвержденной информации, регион потратил 800 млн рублей на оплату 50% регистрационного взноса. Вторую половину взноса профинансирует федеральный бюджет.