Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев отменил марафон «Европа — Азия»

28 июля 2020, 16:29
Евгений Куйвашев отменил марафон «Европа — Азия»
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Забег не состоится ни 2 августа, как планировалось ранее, ни вообще когда-либо в 2020 году.

Решение об отмене принято на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса. «Уверен, что сможем вернуться к этой традиции через год, когда это будет безопасно для всех участников», — написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в Instagram.

  • На прошлой неделе Куйвашев подписал документ о проведении марафона «Европа — Азия» 2 августа.
  • На вопрос 66.RU, почему забег не отменили — хотя уже отказались от проведения Дня города и «Уральской Ночи музыки», — директор марафона Андрей Уткин тогда рассказывал, что определяющим фактором стало то, что организаторов обязали обеспечить соблюдение ряда защитных мер против коронавируса, к которым они успели подготовиться за последнее время.
  • По данным на 28 июля, в Свердловской области зарегистрировали 19 934 случая заражения коронавирусом. Общее число погибших от COVID-19 в регионе — 243 человека. Выздоровели 15 011 пациентов.
  • К слову, между разрешением провести марафон и запретом прошло всего пять дней. В этот период скачков заболеваемости в регионе не было — число новых случаев заражения в сутки колебалось в пределах 200–250.
Евгений Куйвашев отменил марафон «Европа — Азия»
Фото: Анна Коваленко, 66.RU