Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин подписал указ о подготовке к Универсиаде в Екатеринбурге

4 января 2020, 16:12
Владимир Путин подписал указ о подготовке к Универсиаде в Екатеринбурге
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Чиновники из федерального правительства должны оказать организационную помощь местным властям.

Президент России Владимир Путин издал указ о подготовке к Универсиаде 2023 года в Екатеринбурге. В документе, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, он поручил правительству РФ помочь местным властям провести спортивное мероприятие. Что конкретно подразумевается, в указе не сказано.

«Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ принять участие в осуществлении мер, направленных на подготовку и проведение летней Универсиады», — говорится в документе.

Также Путин распорядился оказать содействие в освещении Универсиады и проблем студенческого спорта в государственных СМИ.

  • Универсиада в Екатеринбурге пройдет в 2023 году. Из-за скандала с подменой допинг-проб Россию отстранили от большинства международных соревнований, но чиновники уверены, что Средний Урал все же примет спортсменов-студентов со всего мира.
  • За три года рядом с Кольцово построят спортивный городок. Его свяжут с Екатеринбургом скоростной электричкой. Метро к юбилею города строить не будут.