Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В сквере у «Динамо» построили скейт-парк и сразу закрыли до весны

5 ноября 2019, 15:40
Завершить проект планировали к концу лета — в июле залить бетонное основание, а затем поставить спортивные конструкции. Но сделать это не успели.

Скейт-парк в Железнодорожном районе заработает только весной 2020 года. Парк построили в сквере имени Канделя, который находится у стадиона «Динамо», недалеко от одноименной станции метро.

Объект должны были сдать летом, но, как объяснили в районной администрации, подрядчик ничего не сделал — выяснилось, что он не соответствовал предъявляемым техническим требованиям. Поэтому чиновники расторгли контракт с исполнителем и передали заказ другой компании. Из-за этого реализация проекта началась значительно позже, чем планировалось.

Фактически строительство началось в конце сентября. Тогда участок сквера огородили забором. Вот что получилось у чиновников за месяц.

Открыть скейт-парк в Железнодорожном районе предложил школьник Елисей Осташов летом 2017 года. На реализацию проекта потратили 4,4 млн рублей. Половину работ оплатил городской бюджет. Часть денег вложили скейтбордисты, велосипедная компания Dautov Bros и инвесторы.

Сквер у стадиона «Динамо» рассматривали как одно из возможных мест для строительства храма Святой Екатерины. Позже его исключили, а собор решили воздвигнуть на набережной, вместо здания Приборостроительного завода.