logo

Еще один сквер в Екатеринбурге огородили строительным забором

предоставлено читателем 66.RU

На этом участке хотят построить скейт-парк.

Фотографии забора сделал вечером 25 сентября читатель 66.RU. Судя по снимкам, огорожен участок сквера рядом со станцией метро «Динамо», между одноименным стадионом и Красным переулком.

предоставлено читателем 66.RU
предоставлено читателем 66.RU

Как пояснили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, на этом месте планируют построить скейт-парк. Строительство курирует администрация Железнодорожного района.

предоставлено читателем 66.RU
предоставлено читателем 66.RU

В июле на сайте префектуры сообщалось, что проект оценивается в 4,4 млн рублей. Половину этой суммы предоставил инвестор, другую половину внесли горадминистрация и некая «инициативная группа молодых граждан — скейтбордистов».

предоставлено читателем 66.RU
предоставлено читателем 66.RU

Сквер возле стадиона «Динамо» изначально входил в перечень возможных мест под размещение храма Святой Екатерины. Однако впоследствии его исключили. В результате в списке осталось две площадки — участок за Макаровским мостом и территория Приборостроительного завода.

предоставлено читателем 66.RU
предоставлено читателем 66.RU

 

Опрос по этому поводу запланирован на 13 октября.