Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иван Штырков победил в дебютном бою в Японии

28 июля 2019, 20:20
Бой с Хун Кимом из Кореи завершился досрочно решением рефери.

Иван Штырков одержал победу техническим нокаутом во втором раунде, сообщает пресс-служба клуба «Архангел Михаил», который он представляет. Бой состоялся в Японии на турнире Rizin.17.

В первом раунде кореец атаковал, но Иван загнал соперника в угол. Во втором Ким работал на контратаках. «Поединок пошел по сценарию первых пяти минут: Штырков зажал соперника в угол и в одном из эпизодов на выходе нанес два плотных бэкфиста. Уральский боец локтями методично разбил защиту южнокорейца, и на четвертой минуте рефери остановил бой», — рассказали в клубе.

В комментарии РИА «Новости» Штырков заявил, что недоволен проведенным поединком. «Был дискомфорт какой-то. Может, действительно то, что на выезде первый бой. Может быть, то, что не выходил давно в клетку», — заметил спортсмен.

Иван поблагодарил поклонников и хейтеров. «Неважно, топовый ты боец или тебя никто не знает, но выйти и подраться — это дорогого стоит. Всем спасибо, кто болел и переживал, кто поддерживал меня. Тем, кто хейтит и поливает грязью, — тоже спасибо. Вы, наверное, еще большая мотивация».

Контракт с японской организацией Rizin рассчитан на четыре поединка. Предыдущее соглашение с UFC расторгнуто по обоюдному решению сторон после допингового скандала.