Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иван Штырков расторг контракт с UFC из-за проваленного теста на допинг

27 июня 2019, 19:25
Иван Штырков расторг контракт с UFC из-за проваленного теста на допинг
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
В пробе допинг-теста спортсмена нашли вещество для набора мышечной массы. Отношения с компанией разорвали, не дожидаясь дисквалификации Штыркова.

Иван Штырков не будет выступать в UFC. Объявление об этом появилось в сообществе бойцовского клуба «Архангел Михаил» в VK. Расторгнуть отношения пришлось из-за результатов допинг-тестов.

После подписания россиянин сдал первый тест. Исследование не выявило запрещенных препаратов в организме спортсмена, но «результат был атипичным». После вскрытия пробы B лаборанты обнаружили «незначительные остатки одного из запрещенных веществ для набора массы».

«По правилам организации спортсмен получает наказание за все препараты, которые боец принимал в течение года до подписания в UFC. Так что Иван не стал ждать решения дисциплинарной комиссии и попросил освободить его от контракта, чтобы искать варианты для продолжения карьеры в других организациях», — объяснили в «Архангеле Михаиле».

Иван Штырков не отвечает на звонки.

Уральский Халк подписал контракт с UFC в марте 2019 года. Он должен был дебютировать в апреле — его соперником назначили американца Девин Кларк. Поединок отменили из-за недомогания Штыркова.