ФК «Урал» вышел в финал Кубка России

15 мая 2019, 22:54
Екатеринбуржцы уже играли в решающей встрече два года назад.

Футбольный клуб «Урал» вышел в финал Кубка России. Екатеринбуржцы в гостях сыграли вничью с тульским «Арсеналом» — 2:2.

«Шмели» открыли счет уже на третьей минуте, отличился Эрик Бикфалви. Павел Погребняк отдал передачу в штрафную на румына, а тот точно пробил между ног вратарю. После гола «Урал» завладел территориальным преимуществом, а туляки выносили мяч из штрафной. На 25-й минуте мяч попал в руку защитника хозяев Беляева, судья по итогам видеопросмотра назначил пенальти, который не смог реализовать Эль-Кабир, но он же добил мяч в сетку.

Счет 0:2 сохранился до конца первого тайма. Правда, за это время судья удалил автора первого гола Бикфалви за то, что он наступил на ногу сопернику. Для этого решения рефери опять понадобился VAR.

Во второй половине «пушкари» все-таки реализовали численное большинство: Лисовой ворвался в штрафную, прострелил, а Ароян срезал мяч в свои ворота. Через 8 минут хозяева сравняли счет. Мурзаев подобрал мяч после отскока, ушел от защитника и пробил в дальний угол.

Первый матч ½ финала в Екатеринбурге «Урал» выиграл 1:0. Финальная встреча состоится 22 мая в Самаре. Соперником станет победитель пары Локомотив — Ростов.