Шаг до финала Кубка. «Урал» победил «Арсенал» в матче с двумя удалениями

3 апреля 2019, 21:00
На «Екатеринбург Арене» «Урал» вырвал победу у «Арсенала». Впереди — выезд в Тулу. На кону стоит путевка в финал Кубка России.

Футбольный «Урал» во второй раз за три года может выйти в финал Кубка России. Для этого ему по итогам двух матчей нужно переиграть тульский «Арсенал». В первой игре екатеринбуржцы выиграли у соперников со счетом 1:0.

Открыл счет на 17-й минуте Андрей Панюков: Эль-Кабир прострелил с левого фланга, вратарь смог парировать удар Эрика Бикфалви, но на добивании первым был наш нападающий. На 61-й минуте опорный полузащитник «Урала» Петрюсь Бумаль получил красную карточку после просмотра судьей повтора. Под занавес матча судья уравнял составы команд, удалив защитника гостей Гию Григалаву.

Ответный матч состоится в Туле 15 мая. В финале «Урал» может встретиться с победителем пары «Локомотив» и «Ростов». Кстати, два года назад именно «паровозы» не дали «шмелям» завоевать титул.