Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Карякин стал третьим на этапе ралли-марафона «Дакар-2019»

9 января 2019, 09:47
Экипаж уральского гонщика вырвался вперед на второй день соревнований.

Сергей Карякин и Антон Власюк завершили второй день соревнований «Дакар-2019» на третьем месте, после первого этапа экипаж был восьмым. Накануне спортсмены преодолели 340 километров и вырвались вперед.

Сергей Карякин, гонщик:

— Сложный спецучасток, честно могу сказать. Даже я немного подустал, но наша багги показала себя хорошо. Перегревались только амортизаторы, так как сильно трясло. Было много так называемых песочных волн, которые образуются от надувания ветра, и машина на них очень сильно прыгала.

Спортсмен признался, что экипаж ехал очень аккуратно и безопасно, без лишнего риска. По его словам, ехать вдвоем оказалось проще, потому что «всегда есть возможность посоветоваться и услышать мнение близкого человека, которому доверяешь».

Сейчас команда отстает от первого места на 6 минут и 35 секунд.

Первый спецучасток длиной 84 километра выиграл бразилец Рейналдо Маркес Варела — он показал результат 1 час 11 минут 13 секунд. Вторым стал чилиец Франсиско Лопез Контардо, отставший от лидера на 1 минуту 27 секунд. Замкнул тройку лидеров испанец Жерар Фаррес Гуэль (+2 минуты 32 секунды).

Ралли проходит с 6 по 17 января. До этого уралец выступал в классе квадроциклов, в 2017 году он стал победителем ралли-рейда.