Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Слез не дождетесь»: Антон Шипулин провалил последнюю гонку в карьере

30 декабря 2018, 09:56
Российский дуэт занял лишь седьмое место.

Антон Шипулин поучаствовал в традиционной Рождественской гонке. В паре с Екатериной Юрловой-Перхт биатлонист занял лишь седьмое место. В эфире «Матч ТВ» он признал, что россияне были не готовы к гонке.

Антон Шипулин, биатлонист:

«Слез не дождетесь»: Антон Шипулин провалил последнюю гонку в карьере

— Считаю, что мы провели не совсем достойную гонку. Но назад времени не вернуть, мы были не готовы, у соперников форма лучше. Были мечты и желание проявить себя здесь лучше. От меня вы слез не дождетесь. Хочу всех поблагодарить, приятно, что вы все про меня помните, это придавало сил.

Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры 25 декабря. По его словам, спорт перестал приносить ему удовольствие и стал «грязным делом» — биатлонист признался, что на него повлияло предвзятое отношение к российским спортсменам. Теперь он планирует больше времени проводить с семьей, принимать участие в любительских соревнованиях и болеть за новое поколение биатлонистов.

По информации 66.RU, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил Шипулину стать депутатом Госдумы. Позже биатлонист заявил, что его дальнейшая деятельность так или иначе будет связана со спортом.