Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор предложил Антону Шипулину мандат депутата Госдумы

25 декабря 2018, 14:15
По одной из неофициальных версий, оставивший спортивную карьеру Антон Шипулин может стать кандидатом от «Единой России» на предстоящих внеплановых выборах депутата Госдумы в Свердловской области. Вернувшийся в областное правительство Сергей Бидонько освободил мандат. И, по логике, у спортсмена Шипулина есть шанс оказаться для партии власти его идеальным сменщиком — знаменитый, лояльный, неконфликтный, предсказуемый.

Губернатор Евгений Куйвашев лично предложил Антону Шипулину построить политическую карьеру. Как сообщили 66.RU люди из окружения олимпийца, закончившему спортивную карьеру уральскому биатлонисту предоставили возможность принять участие в довыборах депутата Госдумы по Серовскому округу Свердловской области от партии «Единая Россия». Однако Антон Шипулин пока не согласился на это — он не уверен, что ему вообще надо в политику.

Сергей Бидонько, не так давно освободивший этот мандат и вернувшийся в региональное правительство, в разговоре с корреспондентом 66.RU подтвердил: кандидатура Антона Шипулина рассматривается функционерами партии.

Сергей Бидонько, замгубернатора Свердловской области по внутренней политике:

Губернатор предложил Антону Шипулину мандат депутата Госдумы

— Мы сегодня ищем достойные кандидатуры. И, разумеется, Антона Шипулина можно отнести к жителям области, которые могли бы очень достойно представлять регион на федеральном уровне.

По мнению наблюдателей и участников процесса, Антон Шипулин для «Единой России» — почти идеальный кандидат с чистым бэкграундом. А таких на скамейке запасных партии в регионе почти нет. Либо они не обладают высокой узнаваемостью.

Днем 25 декабря биатлонист объявил о завершении спортивной карьеры. По словам Антона Шипулина, спорт перестал приносить ему удовольствие и стал «грязным делом» — атлет признался, что на него повлияло предвзятое отношение к российским спортсменам. Теперь он планирует больше времени проводить с семьей, принимать участие в любительских соревнованиях и болеть за новое поколение биатлонистов.