Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Боксер Егор Мехонцев случайно встретил в Тюмени своего врага Родиона Пастуха. И началось. Видео

29 июля 2018, 12:49
Боксер Егор Мехонцев случайно встретил в Тюмени своего врага Родиона Пастуха. И началось. Видео
Фото: Алиса Сторчак
Олимпийский чемпион приехал на совещание Федерации бокса УрФО. На то же мероприятие пригласили Родиона Пастуха. Заседание началось со скандала.

Боксеры Егор Мехонцев и Родион Пастух впервые встретились лично после многолетней вражды, и встреча закончилась скандалом. Как рассказал Мехонцев в интервью Александру Лютикову, он приехал на совещание Федерации бокса УрФО. В числе почетных гостей оказался Родион Пастух. Мехонцев нелицеприятно высказался в отношении Пастуха.

Егор Мехонцев, олимпийский чемпион:

— Этот кусок сала с бородой никогда не был чемпионом мира. Над ним смеется и потешается вся Россия, это позор бокса, позор спорта. Позорная личность.

Боксер утверждает, что его оппонент подделал документы и лжет, называя себя мастером спорта. После скандала олимпийскому чемпиону пришлось покинуть совещание. Мехонцев признался, что встреча могла закончиться дракой и убийством.

Егор Мехонцев:

— Если бы это было лет 10–15 назад, я бы сломал ему челюсть. Теперь драться — не мой уровень. До него было метров пять, стол, через который я должен был перепрыгнуть, чтобы возник физический контакт. Мои друзья наверняка остановили бы меня, потому что это было бы убийство на месте.

Напомним, конфликт между боксерами длится больше пяти лет. Он начался с оскорблений со стороны Пастуха в адрес других спортсменов и, в частности, Мехонцева. Коллеги Родиона Пастуха, в свою очередь, обвиняли его в подделке документов, псевдоблаготворительности, дискредитации спортивных званий. Разрешить конфликт должен был запланированный на весну 2014 года бой между Пастухом и Мехонцевым, но он не состоялся. Впервые соперники встретились только в этом году.