Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Временные трибуны Центрального стадиона начнут разбирать, «как только получат деньги»

28 июня 2018, 19:55
Временные трибуны Центрального стадиона начнут разбирать, «как только получат деньги»
Фото: архив 66.RU
Работы планируют начать только в следующем году.

Временные трибуны «Екатеринбург Арены» начнут демонтировать в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

По его словам, работы начнутся, «как только будут получены средства». При этом министр не уточнил, сколько денег направят на эти цели. До того момента стадион будет находиться в распоряжении футбольного клуба «Урал».

Напомним, ранее в интервью 66.RU Рапопорт объяснял, что после демонтажа трибун на Центральном стадионе не останется дыр — архитектурно конструкция будет завершена. На стадионе установят световые панели в виде большого электронного табло, которые будут использоваться как рекламные носители. Власти планируют отдать разобранные временные трибуны в муниципалитет, который сможет их использовать по собственному усмотрению.

Напомним, на «Екатеринбург Арене» прошли четыре матча группового этапа мундиаля. 15 июня у нас сыграли команды Египта и Уругвая, 21 июня — Франции и Перу, 24 июня — Японии и Сенегала, 27 июня — Мексики и Швеции.