Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Временные трибуны уберут с Центрального стадиона до конца года

28 марта 2018, 16:30
Временные трибуны уберут с Центрального стадиона до конца года
Фото: архив 66.RU
Их установят в одном из городов региона. Где именно — пока не решили.

Стало известно, в какие сроки временные трибуны уберут с Центрального стадиона. Как рассказал в эфире ОТВ министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, их демонтируют до конца года.

По словам Рапопорта, трибуны демонтируют по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Он распорядился перенести две конструкции, вмещающие по 6 тыс. человек каждая, в другой муниципалитет региона, где есть футбольное поле. «Установив туда трибуны, мы получим стадион», — отметил министр.

Ранее в интервью 66.RU Рапопорт объяснял, что после демонтажа трибун на Центральном стадионе не останется дыр — архитектурно конструкция будет завершена. На стадионе установят световые панели в виде большого электронного табло, которые будут использоваться как рекламные носители.

Напомним, зарубежные СМИ много писали о «странных» временных трибунах на Центральном стадионе. Конструкции возглавили рейтинг «самых странных стадионов мира» по версии The Telegraph и удостоились определения «необычные» от представителей ФИФА.