На матч между сборными Франции и Перу в Екатеринбург приехали почти 20 тыс. болельщиков южноамериканской команды. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель отдела оперативного планирования Национальной полиции Перу полковник Сесар Энрике Эчевариа Кабрехос.
Сесар Энрике Эчевариа Кабрехос:
— Конечно, в сердце у нас грусть из-за поражения, но то, что мы здесь пережили — братство, единение, какую-то общность — заставляет нас забыть о грусти. Хочу еще раз искренне отблагодарить Екатеринбург, который помог нам ощутить эти незабываемые эмоции и почувствовать сплоченность так далеко от нашей Родины
![]() Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области |
---|
Как сообщил 66.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, полковник полиции Перу «поблагодарил органы местной власти, МВД и жителей Екатеринбурга за те колоссальные труды, которые были приложены, чтобы организовать и провести на столь высоком уровне международный турнир».
Напомним, матч между сборными Франции и Перу прошел на «Екатеринбург Арене» 21 июня. Европейская команда победила со счетом 1:0. За несколько часов до поединка перуанские болельщики устроили яркое шествие в центре города.
В Екатеринбурге пройдут еще два матча группового этапа чемпионата мира. 24 июня на стадионе встретятся команды Японии и Сенегала, 27 числа — Мексика и Швеция.