Сборная России по футболу ухудшила свои позиции в июньском рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Команда опустилась на четыре строчки и заняла 70-е место, расположившись между Македонией и Гвинеей. Таким образом, из всех сборных, участвующих в чемпионате мира по футболу 2018 года, хозяева ЧМ оказались худшими.
Соперники россиян на групповом этапе турнира — сборные Уругвая, Египта и Саудовской Аравии — занимают в рейтинге 14-е, 45-е и 67-е место соответственно.
Напомним, в последний раз российская сборная по футболу побеждала осенью 2017 года. Последние семь матчей окончились менее успешно: три ничьих и четыре поражения. Уступили подопечные Станислава Черчесова аргентинцам, бразильцам, французам и австрийцам, а вничью сыграли с иранцами, испанцами и турками.