Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Я и Тайсон: как весь Урал выстроился за селфи к Железному Майку

26 февраля 2018, 13:59
Я и Тайсон: как весь Урал выстроился за селфи к Железному Майку
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Звезда мирового бокса на днях посетил Екатеринбург и Челябинск, где вместе с Константином Дзю провел уроки бокса для всех желающих.

Чем во время своего визита занимались в Екатеринбурге Железный Майк и Костя Дзю, 66.RU подробно рассказал в репортаже.

За рамками этого материала остались многочисленные селфи, которые екатеринбуржцы — всех возрастов, полов и социальных статусов — делали со звездой мирового бокса. И не только селфи: подобраться к Железному Майку было не так просто — поклонники его кулачного таланта ждали своей очереди десятки минут. Те, у кого лишних минут (или терпения) в запасе не было, спешили выложить в Сеть фото звезды, сделанное издалека. Посты с тегом #майктайсон заполнили аккаунты в соцсетях, и набирают они намного больше лайков, чем обычные посты тех же самых пользователей.

Один из примеров — пост Олеси Усановой из Челябинска. «Провинциальный хоккейный полужурналист» — так характеризует Олеся себя саму. Фотография Железного Майка с челябинским журналистом Алексеем Микушиным, которую выложила Олеся в своем аккаунте в «Инстаграме», набрала вчетверо больше лайков, чем несколько предыдущих постов.

Фото Сергея Исаева с Майком Тайсоном, сделанное в Челябинской «Трактор-Арене», набрало вдвое больше лайков, чем его же снимок с Иваном Штырковым, выложенный парой часов позднее, — 2700 против 1100.

Сфотографировалась «рядом с легендой» и еще одна участница «Уральских пельменей» — Юлия Михалкова.

Такая же подпись — «с легендой» — сопровождает селфи Александра Кувакина, заслуженного тренера России, преподающего бокс в Челябинске.

Снимок Тайсона, пожимающего руку Алексею Титову, исполнительному директор RCC Boxing Promotions, выложенный в официальном аккаунте организации, набрал около 1000 лайков.

«Очуметь, вот ты теперь крутой!» — комментарии в таком духе заслужило селфи тренера по боксу Тагира Придамова, которое он выложил в своем «Инстаграме».

Урвать немного славы, сфотографировавшись с ним, спешили и девушки.

«Может, и не самое удачное фото, но оно должно быть здесь», — такими словами сопроводила свой снимок пользователь «Инстаграма» @lenochka_koneva, не забыв так же поставить тег #легенда.

«Я уважаю профессиональных спортсменов», — написала девушка, занимающаяся производством развивающих игрушек, сфотографировавшись с Железным Майком и Костей Дзю.

Запечатлели себя рядом с боксером и сотрудники музея «Россия — моя история»...

...и волонтеры АНО «Салда — город возможностей».

Стоит отметить, что в основном на снимках Железный Майк не улыбается и смотрит чаще всего в сторону. Но есть и такой кадр — смеющийся Майк рядом с пацаном, который до конца не может поверить своему счастью.

Развитие спорта среди детей — именно эта тема вызвала наибольший отклик у Железного Майка и во время пресс-конференции. «Я очень зарядился тем энтузиазмом, который видел на тренировке сегодня. Мне очень бы хотелось, чтобы жизнь этих детей была еще лучше», — заявил боксер.