Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава олимпийской делегации России извинился перед МОК и иностранными спортсменами за допинг

24 февраля 2018, 17:10
По словам Станислава Позднякова, нарушения антидопинговых правил российским спортсменами не носят системный характер.

Руководитель делегации спортсменов-олимпийцев из России (OAR) Станислав Поздняков принес извинения Международному олимпийскому комитету (МОК) за нарушения российскими спортсменами антидопинговых правил, сообщает корреспондент «Лента.ру».

Станислав Поздняков, руководитель российской делегации на Олимпиаде:

Глава олимпийской делегации России извинился перед МОК и иностранными спортсменами за допинг

— Я принес извинения и атлетам, и членам МОК за нарушения, все вы понимаете, они не носят системный характер. Я надеюсь, коллеги в МОК это тоже понимают. Это халатность, а не умысел. В завершение я поблагодарил коллег, с которыми мы серьезно работали, чтобы спортсмены могли выступать на этих Играх. И я подчеркнул, что лучшей наградой нам будет возвращение национального флага и возвращение ОКР.

Напомним, ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) признал виновной российскую бобслеистку Надежду Сергееву в нарушении антидопинговых правил и аннулировал ее результаты на зимней Олимпиаде в Пхенчхане.

22 февраля сообщалось, что российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова сдадут бронзовые медали Олимпиады из-за того, что в крови россиянина нашли мельдоний.