Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады. Соперник уже известен

21 февраля 2018, 14:47
В четвертьфинале наша команда разгромила Норвегию со счетом 6:1.

Исход четвертьфинального поединка против норвежцев стал понятен уже после первого периода, который завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. Отличились Михаил Григоренко, Никита Гусев и Вячеслав Войнов.

После перерыва первыми показали себя норвежцы, после чего россияне ответили двумя заброшенными шайбами в исполнении Сергея Калинина и Никиты Нестерова. В третьем периоде окончательный счет установил Иван Телегин — 6:1.

Соперником россиян в полуфинале станет команда Чехии, которая в своем четвертьфинале обыграла по буллитам американцев (3:2). Поединок состоится 23 февраля.

Напомним, на групповом этапе россияне проиграли словакам (2:3), после чего разгромили Словению (8:2) и США (4:0) и вышли напрямую в четвертьфинал.