Сборная России по хоккею разгромила американцев на Олимпиаде

17 февраля 2018, 19:25
Последний матч группового этапа закончился уверенной победой подопечных Олега Знарка со счетом 4:0.

Российские хоккеисты без труда обыграли команду США в своем последнем матче группового этапа на олимпийском турнире в Пхенчхане. Счет на восьмой минуте открыл Николай Прохоркин.

Во втором периоде шайба дважды побывала в воротах соперника. Отличились вновь Прохоркин (23-я минута), а также Илья Ковальчук (40-я минута).

На первой минуте заключительного периода Ковальчук оформил дубль, доведя преимущество России до четырех шайб. Американцам распечатать ворота Василия Кошечкина так и не удалось.

Напомним, ранее на Олимпиаде подопечные Олега Знарка проиграли Словакии (2:3) и разгромили Словению (8:2). Россияне заняли первое место в группе B и напрямую вышли в четвертьфинал. Соперник станет известен позже.