Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сборная России может поехать на Олимпиаду под советским флагом. Как вам идея?

16 января 2018, 16:22
Вопрос об использовании нашими спортсменами советской символики решит спецкомиссия МОК.

Специальная комиссия Международного олимпийского комитета рассмотрит вопрос об использовании советской символики российскими спортсменами на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу организации.

Пресс-служба Международного олимпийского комитета:

— Все подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря.

Ранее, идею использовать советские флаг и гимн вместо запрещенных российских предложили пользователи интернета.

Напомним, 5 декабря МОК временно приостановил членство ОКР, из-за чего сборная России не сможет выступить под национальным флагом на Олимпиаде. При этом комитет позволил чистым спортсменам принять участие в Играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг-контролю и при отсутствии наказаний за допинговые нарушения в прошлом. Формировать список спортсменов МОК будет сам.

После оглашения решения МОК некоторые политики заявили, что российские спортсмены должны бойкотировать Игры. В то же время олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев в интервью 66.RU заявил, что призвать к таким действиям «могут только наркоманы и прочие порочные люди».

Вопрос
Сборная России должна:
  • 19%
  • 62%
  • 19%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию