Оргкомитет «Россия-2018» ведет переговоры с ФИФА по поводу увеличения количества билетов четвертой категории на матчи чемпионата мира для россиян. Как заявил «Известиям» глава оргкомитета Алексей Сорокин, число билетов может быть увеличено на 80–100 тыс.
— Увеличение количества билетов четвертой категории возможно. Мы ведем эту работу с ФИФА и надеемся на положительный результат. В целом соотношение количества билетов внутри категорий не является жестким, оно может корректироваться в ходе продаж.
Напомним, ранее ФИФА выделила 350 тыс. билетов четвертой категории для граждан России. Из них 210 тыс. продали на первом этапе, оставшиеся 140 тыс. поступили в продажу 5 декабря. Заявку можно отправить до 31 января, после чего пройдет жеребьевка.
В Екатеринбурге состоятся четыре матча группового этапа: 5 июня пройдет матч Египет — Уругвай, 21 июня сыграют Франция и Перу, 24 июня состоится игра Япония — Сенегал, а 27 июня город ждет поединок Мексика — Швеция.