Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Треть россиян против участия отечественных спортсменов в Олимпиаде. А вы?

22 декабря 2017, 12:05
Треть россиян против участия отечественных спортсменов в Олимпиаде. А вы?
Фото: архив 66.RU
Почти половина опрошенных ВЦИОМ считают, что на решение МОК относительно сборной России повлияли зарубежные политики.

Большинство опрошенных (62%) Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) высказались за поездку отечественных спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхан под нейтральным флагом. Против высказались 33%.

Кроме того, в результатах исследования говорится, что 55% респондентов заявили, что будут считать победы олимпийцев из России достижениями отечественного спорта. Решение Международного олимпийского комитета (МОК) 45% опрошенных связали с влиянием политических сил других стран.

Напомним, 5 декабря МОК временно приостановил членство ОКР, из-за чего сборная России не сможет выступить под национальным флагом на Олимпиаде. При этом комитет позволил чистым спортсменам принять участие в Играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг-контролю и при отсутствии наказаний за допинговые нарушения в прошлом. Формировать список спортсменов МОК будет сам.

После оглашения решения МОК некоторые политики заявили, что российские спортсмены должны бойкотировать Игры. В то же время олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев в интервью 66.RU заявил, что призвать к таким действиям «могут только наркоманы и прочие порочные люди».

Вопрос
Вы поддерживаете поездку российских спортсменов на Олимпиаду под нейтральным флагом?
  • 49%
  • 51%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию