Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Грозном вновь прошли бои с участием сыновей Рамзана Кадырова

9 октября 2017, 15:12
Мальчики девяти, десяти и одиннадцати лет одержали победу над своими соперниками.

Дети главы Чечни Рамзана Кадырова снова вышли на ринг и приняли участие в показательных боях. Как сообщает РБК, сыновья Кадырова бились с соперниками перед началом финала чемпионата России по боксу в Грозном. Трансляцию боев опубликовал телеканал «Матч ТВ».

В боях приняли участие девятилетний Адам, десятилетний Эли и одиннадцатилетний Ахмад. По словам главы парламента Чечни Магомеда Даудова, все они одержали «уверенные победы в показательных боях», два боя из трех закончились техническим нокаутом.

Напомним, в октябре прошлого года сыновья Рамзана Кадырова также участвовали в показательных боях. Тогда они вышли на ринг в рамках турнира по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016. С резкой критикой участия детей в боях выступил президент Союза смешанных единоборств (ММА) России Федор Емельяненко. Он заявил, что поединки были заявлены как показательные, однако являлись реальными боями.

В ответ Кадыров заявил, что Емельяненко не имеет права давать такие оценки, так как руководит любительским спортом. В скором времени после публичной перепалки произошло нападение на дочь спортсмена. Глава Чечни назвал инцидент провокацией, преследующей цель «разжигания межнациональной розни».

Федор Емельяненко продолжает критиковать детские бои. Так, сегодня он обратился в прокуратуру по факту проведения несанкционированного турнира в Люберцах, где выступали дети моложе 12 лет.