Участники «Ночного забега», который состоялся в минувшую субботу в ЦПКиО, до сих пор не получили медали. Бегуны рассказывают, что им пообещали прислать SMS-сообщение, когда можно будет забрать свой приз, но пока информации от организаторов не было.
Директор марафона «Европа — Азия» Андрей Уткин рассказал 66.RU, что медали бегунам выдадут 20 сентября. Получить их можно будет там же, где участникам выдавали стартовые пакеты. Спортсменам из других городов медали отправят по почте или службой доставки.
Андрей Уткин, директор марафона «Европа — Азия»:
— Медали задержались на таможне. В нашей практике такое уже второй раз происходит: первый раз был на «Майской грозе». Но 20 сентября всем всё выдадут.
Отметим, во время «Ночного забега» екатеринбуржцы пробежали по ЦПКиО пять километров, освещая себе дорогу налобными фонариками.
К слову, екатеринбургские бегуны также пожаловались, что на марафоне «Европа — Азия», который прошел в августе, не наградили победителей в возрастных группах. Однако по словам Андрея Уткина, бегуны просто не забрали свои сертификаты. «Может быть, не дождались в тот день награждения — ушли домой, уставшие. Им просто нужно позвонить в офис и договориться, как забрать — сертификаты лежат здесь», — уточнил Уткин.