Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Бегунья из Екатеринбурга заняла второе место на самом крупном ультрамарафоне в мире

4 июня 2017, 17:35
Все 87 километров вместе со спортсменкой пробежал ее тренер.

Жительница Екатеринбурга Александра Морозова финишировала второй среди девушек в старейшем и самом массовом в мире легкоатлетическом пробеге на сверхмарафонскую дистанцию Comrades.

На трассу длиной 87 км, которая проходит по территории южно-африканской провинции Квазулу-Натал, в этом году вышли 20 тысяч участников. Александра пробежала дистанцию за 6 часов и 31 минуту, проиграв своей сопернице 4 минуты и 10 секунд. Всю дистанцию вместе со спортсменкой бежал ее тренер — Олег Харитонов.

Редакция 66.ru поздравляет Александру и Олега, а всем читателям предлагает прочитать (или вспомнить), как еще пару недель назад девушка установила рекорд трассы во всемирном забеге Wings for life, который проходил в Коломне:

фото: 66.ru