Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Таких уродов надо из страны гнать!» Роману Павлюченко грозит новое наказание — за мат на соперника

3 мая 2017, 14:24
«Таких уродов надо из страны гнать!» Роману Павлюченко грозит новое наказание — за мат на соперника
Фото: Сергей Логинов; архив 66.RU
Давая интервью после матча финала Кубка России, форвард «Урала» позволил себе нецензурные высказывания в адрес одного из зачинщиков драки на поле. Это уже второй скандал за месяц, в который попадает Павлюченко.

Поведение нападающего екатеринбургского «Урала» Романа Павлюченко после финального матча Кубка России не должно оставаться без внимания. Такое мнение высказал глава комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Семен Андреев, сообщает ТАСС.

Напомним, поединок между «Уралом» и «Локомотивом» закончился потасовкой с участием нескольких игроков, в том числе форварда «железнодорожников» Ари, который первым ударил Артема Фидлера. В тот момент Павлюченко уже был заменен и находился на скамейке запасных, но после финального свистка в ходе блиц-интервью публично обматерил бразильца: «Вопросы по игре? Я могу про Ари сказать. Ари — *** конченый, г***н еще тот, мразота. Так и напишите. Еще медали за это дают!» (Цитата по Чемпионат.com). Также Роман высказал мнение, что нападающего «Локомотива» «надо гнать из страны».

Роман Павлюченко, нападающий ФК «Урал»:

«Таких уродов надо из страны гнать!» Роману Павлюченко грозит новое наказание — за мат на соперника

— Я заходил к судьям, показывал этот момент с дракой. У этого урода Ари надо забрать золотую медаль. Таких уродов надо из страны гнать, которые подбегают к человеку и бьют сзади по голове исподтишка. Это делают только конченые футболисты. Так и напишите. За это он ещё ответит. Приедет в Екатеринбург и получит. Такие вещи недопустимы. Надо дисквалифицировать его пожизненно. Не только в Кубке, но и в чемпионате дать ему игр 15 за то, что он сделал. Он и в «Краснодаре» был таким же г****м. И сейчас в «Локомотиве» Ари ведет себя как тварь. За это он должен быть наказан.

Представитель РФС назвал эти высказывания «безобразием».

Семен Андреев, глава комитета РФС по этике:

— Мы можем рассмотреть высказывания Павлюченко об Ари только при обращении президента РФС Мутко либо исполкома РФС, таков регламент. Я слышал, что сказал Роман, будем теперь ждать документы. Лично я считаю, что нельзя оставить такой эпизод без внимания, это просто безобразие. Так нельзя поступать, никакой культуры нет, тем более наш вид спорта такой публичный… Так как на матче Виталий Леонтьевич был, думаю, что обращение в наш комитет последует.

Сам глава РФС Виталий Мутко сдержанно прокомментировал финал Кубка России, назвав его «хорошей свадьбой», но при этом не останавливался на персоналиях.

Виталий Мутко, глава РФС:

«Таких уродов надо из страны гнать!» Роману Павлюченко грозит новое наказание — за мат на соперника

— Хороший финал, все было как на хорошей свадьбе. Команды старались, но «Урал» «перегорел». «Локомотив» был помастеровитее, был сильнее и заслуженно победил.

По мнению Мутко, эпизод с дракой требует разбирательства: «Два игрока это спровоцировали. Мы это все видели, видеокамеры зафиксировали, будем разбирать эпизод».

Напомним, в апреле решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Романа Павлюченко дисквалифицировали на три матча и оштрафовали на 100 тыс. руб. за нападение на судью во время скандального матча «Зенит» — «Урал».

фото: Сергей Логинов; архив 66.RU