Романа Павлюченко дисквалифицировали на три игры за нападение на судью матча «Зенит» — «Урал»

25 апреля 2017, 16:08
Фактически форвард пропустит только ближайший матч со «Спартаком». Помимо дисквалификации, футболист заплатит штраф в размере 100 тыс. руб.

Нападающий «Урала» Роман Павлюченко дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 100 тыс. руб. за поведение во время скандального матча против петербургского «Зенита». При этом матч со «Спартаком» футболист пропустит реально, следующие два — условно, с испытательным сроком на шесть месяцев, передает «Спорт-Экспресс».

Участники заседания, на котором в том числе присутствовали сам Павлюченко, Еськов и президент «Урала» Григорий Иванов, просмотрели видеозаписи двух игровых эпизодов: «поведение футболиста» (ненормативная лексика в отношении официального лица матча Еськова) и «умышленный физический контакт» — наступил на ногу арбитру.

Напомним, 22 апреля в ходе матча чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Уралом» Еськов удалил трех игроков «шмелей». Первым стало двойное удаление на 60-й минуте: Алексей Еськов показал вторую желтую карточку полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви. Недовольный этим решением Роман Павлюченко набросился на судью и получил прямую красную карточку. Затем на 87-й минуте, после стычки с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой, был удален с поля уральский полузащитник Роман Емельянов. Поединок завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Многие болельщики и эксперты назвали такие решения странными и предвзятыми. По завершении встречи президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что клуб подаст протест на судейство в матче. Позже РФС отстранил Еськова от работы на матче 25-го тура между ЦСКА и «Локомотивом».

25 апреля «Урал» проведет очередной матч на выезде против лидера чемпионата России — московского «Спартака». Игра начнется в 21:30 по екатеринбургскому времени.