Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президент «Урала» Григорий Иванов стал почетным жителем области

3 мая 2017, 09:01
Президент «Урала» Григорий Иванов стал почетным жителем области
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Об этом стало известно сразу после окончания финала Кубка России.

Президенту ФК «Урал» Григорию Иванову и главному тренеру Александру Тарханову присвоено звание «Почетный гражданин Свердловской области». Об этом после финального матча на Кубок России заявил глава региона Евгений Куйвашев. Все футболисты команды удостоены награды «За заслуги перед Свердловской областью».

Евгений Куйвашев смотрел игру с трибуны сочинского стадиона «Фишт» в компании вице-премьеров Виталия Мутко и Аркадия Дворковича, сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба и владельца группы «Синара» Дмитрия Пумпянского. Сразу после финального свистка врио губернатора зашел в раздевалку, чтобы поблагодарить команду.

«Вы сделали все, что могли. И то, что вы играли в финале, вы уже совершили настоящий спортивный подвиг. Сегодня за вас болели не только уральцы. Многие-многие люди из других регионов мне звонили, спрашивали. Футбольный клуб «Урал» приобрел огромное число фанатов по всей стране. И это очень важно. И неважно, что мы сегодня проиграли. Мы выиграем в следующий раз. Обязательно», — цитирует департамент информполитики Куйвашева.

Обладателем Кубка России стал московский «Локомотив». «Железнодорожники» выиграли за счет голов Игоря Денисова и Алексея Миранчука, забитых во второй половине второго тайма.

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области