Президент ФК «Урал» Григорий Иванов: футболисты получат премию за игру против «Зенита», как за победу

22 апреля 2017, 20:04
Главный тренер «Урала» Александр Тарханов сообщил, что футбольный клуб подаст протест на судейство в матче.

После проигрыша «Урала» со счетом 2:0 президент екатеринбургской команды заявил, что наши футболисты получат за эту игру такую же премию, как если бы они выиграли матч. «Ребята молодцы, они бились и играли, они показали, что они настоящие мужики и у нас есть команда», — заявил президент «Урала» Григорий Иванов.

Впрочем, это заявление он сделал, когда уже немного остыл. В первые же минуты после конца игры, когда команды только выходили с поля, президент «Урала» обвинял «Зенит» в нечестной игре и оскорблял главного арбитра матча Алексея Еськова. «Никогда у нас футбола в России не будет с таким судейством!» — заявил Иванов.

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов уже сообщил, что футбольный клуб подаст протест на судейство в матче. Тренерский штаб «Урала» отразил в протоколе свое несогласие с решениями арбитра.

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»:

— Будем подавать протест. Понимаю, что хотелось победить на новом стадионе, но так нельзя. Помню, когда я работал в ЦСКА, судья Ярыгин «убил» нас в Тюмени. В результате его пожизненно дисквалифицировали.

Напомним, что судья Алексей Еськов за время встречи «Урала» и «Зенита» удалил с поля трех игроков екатеринбургской команды. Первым стало двойное удаление на 60-й минуте: Алексей Еськов показал вторую желтую карточку полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви. Недовольный этим решением Павлюченко набросился на судью и получил прямую красную карточку, что повлекло удаление с поля. Затем на 87-й минуте, после стычки с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой красную карточку получил уральский защитник Роман Емельянов. В итоге екатеринбуржцы завершали встречу ввосьмером против 11 зенитовцев.