Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы покажем хорошую рубку»: на екатеринбургском турнире по MMA пройдет 50 боев за один день

25 апреля 2017, 10:12
Главными боями турнира станут встреча француза Оливье До Унда и киргиза Мыктыбека Мамасалиева, выступающих в тяжелом весе; а также бой-реванш екатеринбуржца Артёма Зимагулова против Дмитрия Коварского из Санкт-Петербурга, которые дерутся в легкой весовой категории.

В ближайшую субботу, 29 апреля, в Екатеринбурге вновь пройдет турнир по смешанным единоборствам AFC «Охотники за головами». В любительской части пройдет 45 боев на выбывание в нескольких весовых категориях: так называемая восьмерка, победитель которой проведет три боя за один вечер.

Во второй, профессиональной, части турнира состоится пять поединков в пяти весовых категориях, рассказали 66.RU организаторы. В главном бою вечера студент Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета, уроженец Камеруна, французский боец смешанного стиля, мастер спорта по К-1, победитель турнира «100% Fight», чемпион Франции по сават (французское боевое искусство) Оливье До Унда выйдет в клетку против национального героя Киргизии, победителя открытого чемпионата мира по MMA 2016 г., чемпиона Кыргызстана по боксу Мыктыбека Мамасалиева. Оба бойца выступают в тяжелом весе.

В копилке у француза две победы, два поражения и одна ничья, у киргиза — девять побед в 11 боях. «Мы покажем хорошую рубку. Буду стараться думать быстрее соперника», — прокомментировал предстоящий бой Оливье До Унда.

Второй главный бой вечера пройдет в легком весе: екатеринбуржец Артём Зимагулов выйдет на бой-реванш против Дмитрия Коварского из Санкт-Петербурга. Спортсмены ранее встречались на турнире «Ратиборец», и тогда по решению судей победителем был признан Коварский, но позже решение пересмотрели и вынесли ничейный результат. Итог боя долго обсуждался в соцсетях, бойцы достаточно резко высказались в адрес друг друга, а теперь они смогут окончательно выяснить, кто из них сильнее.

Также в рамках профессиональной части турнира выступят бойцы из Талицы, Ирбита, Екатеринбурга, Челябинска и Барнаула. Отметим, что бои AFC «Охотники за головами» пройдут 29 апреля на площадке СОК «Арена». Начало в 15:00.

Фото: пресс-служба Ambitions Managment