Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Леонид Рапопорт о матче «Зенит» — «Урал»: «За такое судейство можно схлопотать»

23 апреля 2017, 10:51
Министр спорта Свердловской области уверен, что чувство неудовлетворенности, которое осталось после вчерашнего матча у игроков «Урала», должно помочь прийти к победе в финальном матче Кубка России.

Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт доволен тем, как «Урал» бился с одним из лидеров чемпионата. Об этом он рассказал в Sports.ru.

Леонид Рапопорт, министр спорта Свердловской области:

— Первая эмоция у меня была такая: это просто перебор. За это в приличной компании можно и схлопотать. Обидно, конечно, но я доволен тем, как команда билась в игре с одним из лидеров чемпионата. Мяч в ворота у нас не шел, где-то не везло. Но команда слушает и слышит главного тренера — все установки полностью были выполнены. У ребят же осталось чувство неудовлетворенности. Думаю, теперь они будут злее в финальном матче Кубка России после такого результата в матче с топ-клубом.

Напомним, что первый официальный матч на стадионе «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена») завершился победой хозяев со счетом 2:0. Судья Алексей Еськов за время встречи «Урала» и «Зенита» удалил с поля трех игроков екатеринбургской команды. Первым стало двойное удаление на 60-й минуте: Алексей Еськов показал вторую желтую карточку полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви. Недовольный этим решением Павлюченко набросился на судью и получил прямую красную карточку, что повлекло удаление с поля. Затем на 87-й минуте, после стычки с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой, красную карточку получил уральский защитник Роман Емельянов.

Президент екатеринбургской команды уже заявил, что наши футболисты получат за эту игру такую же премию, как если бы они выиграли матч. «Ребята — молодцы, они бились и играли, они показали, что они настоящие мужики и у нас есть команда», — заявил Григорий Иванов. Беглый просмотр одного из популярных форумов болельщиков «Зенита» показывает, что с ним согласны даже они.

Фото: fc-ural.ru