Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мучительно смотреть, когда нет игры»: болельщики «Зенита» — о скандальном матче с «Уралом»

23 апреля 2017, 09:38
Большинство фанатов питерской команды поддерживают игроков «Урала» и стыдятся «пирровой победы» «Зенита».

Первый официальный матч на стадионе «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена») завершился победой хозяев со счетом 2:0. Судья Алексей Еськов за время встречи «Урала» и «Зенита» удалил с поля трех игроков екатеринбургской команды.

Первым стало двойное удаление на 60-й минуте: Алексей Еськов показал вторую желтую карточку полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви. Недовольный этим решением Павлюченко набросился на судью и получил прямую красную карточку, что повлекло удаление с поля. Затем на 87-й минуте, после стычки с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой, красную карточку получил уральский защитник Роман Емельянов.

Президент екатеринбургской команды уже заявил, что наши футболисты получат за эту игру такую же премию, как если бы они выиграли матч. «Ребята — молодцы, они бились и играли, они показали, что они настоящие мужики и у нас есть команда», — заявил Григорий Иванов. Беглый просмотр одного из популярных форумов болельщиков «Зенита» показывает, что с ним согласны даже они. Что думают о самом матче, игре «Зенита», «Урала» и сенсационных удалениях фанаты питерской команды — в подборке 66.RU.

Об игре «Зенита»

Sensa: «Мучительно смотреть, когда нет игры…»

Б.А.: «1-й тайм… ни о чём. пустота».

«Боже… Такого матча я не припомню… Вот это открытие. Три удаления и «Урал» еще мог забить. 11 против 8… «Это просто позор какой-то» (Швондер) Лишь Молло и Брани молодцы. Им браво! Дом, построенный на песке…»

nite_man: «Урал» — хорош, «Зенит» уныл, к сожалению. Надо отдать должное ГТ — команду он развалил полностью. Построит ли что-то — большой вопрос. Даже если три очка возьмем — с чемпионством можно попрощаться. Не факт, что и до ЛЧ дойдем. Как всегда — ждем нового сезона, верим в команду и т.д.»

subobsson: «И что с такой игрой делать в ЛЧ? На поле одна команда, и это не «Зенит»…
Arin: «Тут хочется вспомнить две цитаты: «Это какой-то позор!» и «Так играть не можно».
subobsson: «Играют +2 игрока и ничего не могут не сделать. Ну куда дальше? Сохранить бы третье место».

St6por: «Цирк… Никакой радости от забитого мяча…»

«Победа была Пиррова… В сухом остатке останутся только цифры. Как же 2 мяча целых «Уралу» закатали… А то, что из логики матча, этого никак не выходило, более того — если б не штанга — было б совсем все плохо. То, что при 11 на 11 в атаке — 0. Про это все забудут. Луческу плюсик в копилку — победил. Вон как Миллер радовался… Вы серьезно думаете, что в еврокубках с такими «победами» нам есть что делать? Посмотрите статистику до удаления. Да даже за весь матч… При почти целом тайме в большинстве ударов в створ за игру — одинаково по 7».

др. Николаевич: «Оказавшись в большинстве. В Значительном! «Зенит» толком ничего не смог сделать. Гол 1-й забили на большую удачу. 2-й — тут «Урал» слишком авантюрно хотел сравнять. Хотя мог ведь! Молодцы уральцы! Показали себя! К «Зениту» же вопросы только увеличились и усугубились!»

Об игре «Урале»

Stella Mare: «Уральцам свистели, когда они с судьей разбирались, поле покидали за КК и Заболотный долго мяч вводил — а так-то да, игрокам «Урала» в концовке многие кричали «Молодцы!» и подбадривали их атаки. Печально, конечно, смотреть, до чего «Зенит» довели…»

человек человечище: «Урал в этом матче молодец! Ощущал силу команды, когда они в меньшинстве пошли в атаку, чтобы сравнять счёт».

Лукин: «Праздника явно не получилось… Давненько столько красных не видел… «Урал» достойно оборонялся… Удовольствия ни от игры ни от победы не получил».

Об удалениях

Андрей Китаев: «Удаление и никаких сомнений!!!» (об удалении полузащитника «Урала» Эрика Бикфалви, — прим. 66.ru).

St6por: «А я вот сомневаюсь, сначала он играл в мяч. По такой игре, конечно, удаления большое подспорье…. Только вот другого «Зенита» как не было, так и нет. Опять будет разговор про судейство и помощь «Зениту», который не должен нуждаться в помощи, тем более в матчах с «Уралом».

nite_man: «Сначала в мяч сыграно было, потом уже в ногу. Две красные — это конечно перебор. Да и то не факт, что забить смогут».

«Надо еще вратаря убрать до кучи. Глядишь и второй забьем. Вообще, цирк какой-то. Понятное дело, что первый матч на новом стадионе, но так нельзя ИМХО».

odervit: «Чего-то не пойму, а почему столь много злопыхательств по конкретно этому матчу? Судейство вполне приличное, при чем тут «Газпром»? Мы ведь тоже можем предположить, что уральцы просто разыграли спектакль обречённых, за что и получили возмездие. Судья был беспристрастен».

др. Николаевич: «Игрок «Урала» прямой ногой, шипами вперёд въехал в ногу Смольникову. Мы вполне могли опять потерять игрока. Не известно, как там эта травма скажется в дальнейшем (Имел право судья отреагировать? На мой взгляд — обязан! Играл игрок «Урала» излишне грубо? На мой взгляд, да! Грубо, жёстко, можно спорить о терминах… Мог судья ограничиться штрафным? Опять же мог. Но решил по-другому. А дальше уж извините. Павлюченко бросился на судью, ругался и рукоприкладствовал. Получали ли наши игроки карточки в таких случаях? Да, получали. Не вижу проблемы в удалении Павлюченко — сам виноват. Третья красная — не видел весь эпизод на повторе, что бы судить кто, кому, когда и что. Повздорили? Обеим по ж/к. То, что это вторая у игрока «Урала» — так «Урал» играл жёстко в этом матче. Тут все же некоторая закономерность.

По ходу матча из-за жёсткой игры «Урала» мы таки потеряли игрока — Кокорина. Одна замена у «Зенита» была вынужденной! Вполне могли и Смольникова потерять. Вот скажите отвлеченно от общего скандала — так нормально было играть?»

Фото: fc-ural.ru