Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд в США вынес решение по делу о допинге Александра Поветкина

13 февраля 2017, 23:12
Суд в США вынес решение по делу о допинге Александра Поветкина
Фото: архив 66.ru
Присяжные пришли к выводу, что известный российский боксер принимал мельдоний уже после того, как он попал в список запрещенных препаратов.

Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк постановил, что российский боксер Александр Поветкин принимал мельдоний после его запрета. Об этом сообщил руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы Поветкина. Его слова приводит ТАСС.

Андрей Рябинский, руководитель промоутерской компании «Мир бокса»:

— Первую инстанцию с присяжными мы проиграли. Суд пока рассматривал только одну тему: принимал ли Поветкин мельдоний конкретно в запрещенный период? Они посчитали, что Поветкин почему-то принимал его в запрещенный период.

Ранее Александр Поветкин отверг обвинения в употреблении допинга. Во время разбирательства он заявил, что принимал мельдоний до того, как это вещество запретили.

Напомним, что бой между Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером должен был пройти в Москве 21 мая 2016 г., но был отменен, так как в апреле в организме Поветкина обнаружили следы запрещенного с 1 января 2016 г. мельдония. Американская сторона обвиняет россиянина в употреблении допинга и нарушении условий проведения боя, добиваясь выплаты порядка 5 млн долларов. Поветкин, в свою очередь, подал встречный иск с требованием возместить 34,5 млн долларов за ущерб репутации и срыв поединка.

Запрещенные препараты обнаружили у россиянина и накануне поединка в Екатеринбурге в декабре 2016 г. Тогда канадский боксер Бермейн Стиверн отказался от боя и покинул Россию, а против Поветкина на ринг вышел француз Йоанн Дюопа.

Фото: архив 66.ru