Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку на Кубке мира по биатлону

20 января 2017, 20:29
Спортсмен из Екатеринбурга преодолел дистанцию за 50 минут 38,1 секунды, допустив один промах.

Екатеринбуржец Антон Шипулин стал победителем индивидуальной гонки на очередном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце.

Спортсмен преодолел дистанцию в 20 км за 50 минут 38,1 секунды, допустив всего один промах. Второе место с отставанием в 41 секунду и двумя промахами занял француз Мартен Фуркад. Третьим стал представитель Украины Сергей Семенов, с одним промахом проигравший россиянину 56,8 секунды. Также в десятку лучших попал россиянин Максим Цветков — он занял седьмое место.

Эта победа стала для Антона первой в личных стартах в розыгрыше Кубка мира сезона 2016/2017. Напомним, на предыдущем этапе Кубка мира, который прошел в немецком Рупольдинге, Шипулин в составе мужской сборной России завоевал серебряные медали в эстафете.