Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гол-шедевр не спас от поражения: «Автомобилист» проиграл первый матч на Кубке Шпенглера

26 декабря 2016, 21:26
Гол-шедевр не спас от поражения: «Автомобилист» проиграл первый матч на Кубке Шпенглера
Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»
Подопечные Владимира Крикунова уступили ХК «Лугано» со счетом 2:4.

Екатеринбургский «Автомобилист» начал с поражения свое выступление на Кубке Шпенглера. Первый период поединка против «Лугано» закончился со счетом 1:1. На гол в исполнении Джеймса Вишневски (10-я минута) красивой шайбой ответил Дмитрий Моня. На 18-й минуте встречи форвард обыграл двух защитников и точно бросил с неудобной руки.

Во втором периоде «Автомобилист» демонстрировал неплохую скорость, но соперникам удалось забросить два гола в течение одной минуты. В итоге Ивана Лисутина заменил в воротах Владимир Сохатский.

За 10 минут до конца «шоферам» удалось вернуть интригу: при игре в большинстве Артем Гареев добил шайбу в пустой угол после броска новичка команды Станислава Чистова. Но сравнять счет игрокам «Автомобилиста» так и не удалось. А вот хоккеисты «Лугано» забили еще один гол — на последней минуте в пустые ворота.

Следующий матч группового этапа Кубка Шпенглера подопечные Владимира Крикунова проведут 27 декабря против ХК «Маунтфилд».

Напомним, в прошлом году команда из Екатеринбурга также участвовала в старейшем в мире международном хоккейном турнире. Тогда «Автомобилист» вышел в четвертьфинал, где уступил все тому же «Лугано» — со счетом 0:3.

Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»