Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первый трансфер ФК «Урал»: в Екатеринбург приехал скорострельный полузащитник из Болгарии

19 декабря 2016, 17:38
Первый трансфер ФК «Урал»: в Екатеринбург приехал скорострельный полузащитник из Болгарии
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Николая Димитрова пригласил в команду главный тренер «шмелей» Александр Тарханов. Контракт футболиста рассчитан на 2,5 года.

Екатеринбургский «Урал» объявил о подписании контракта с болгарским футболистом Николаем Димитровым. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе клуба, соглашение с 29-летним игроком рассчитано на 2,5 года. Димитров стал первым приобретением «шмелей» в межсезонье.

Профессиональная карьера Николая началась в 2005 году в болгарском клубе «Левски». В одном из поединков против «Родопы» хавбек в течение двух минут дважды поразил ворота соперника. В составе софийского клуба Димитров два раза становился чемпионом Болгарии, а также обладателем кубка страны. В 2007 году состоялся его дебют в матчах Лиги Чемпионов, где он получил 100 минут игрового времени.

С 2010 по 2015 годы Николай Димитров выступал в Турции за «Касымпаша», «Самсунспор», «Болуспор» и «Манисаспор». В сентябре 2016-го полузащитник перешел из греческого «Ксанти» в софийскую «Славию». Главным тренером команды в тот момент был нынешний наставник «Урала» Александр Тарханов.

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»:

Первый трансфер ФК «Урал»: в Екатеринбург приехал скорострельный полузащитник из Болгарии

— Он считался в свое время одним из самых талантливых игроков Болгарии, выступал за национальную сборную. Хавбек, может играть и слева и справа и под нападающим. Николай опытный, очень техничный игрок. Много качеств, которые меня привлекли: у него хороший дриблинг, хороший удар, выполняет стандарты. Мобильный игрок. Помимо атакующих действий, Николай достаточно хорошо играет в обороне. У него хорошая скорость. Я много просмотрел игроков, но у всех чего-то не хватало. Тогда я обратился к Николаю, и он с удовольствием согласился продолжить работу со мной в России. По стилю его можно сравнить с Эдгаром Манучаряном.

За свою профессиональную карьеру Николай Димитров провел 241 матч, забив 52 мяча.

Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: