«Автомобилист» проиграл «Куньлуню» в первом в истории матче в Китае

17 декабря 2016, 18:30
Встреча завершилась со счетом 4:3.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» провел свой первый матч в Пекине в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Поединок против «Куньлуня» закончился со счетом 4:3.

Хозяева поля открыли счет в середине первого периода. За 20 минут судья удалил троих игроков «Автомобилиста», а «Куньлунь» дважды сыграли без вратаря. Во втором периоде подопечные Владимира Крикунова сравняли счет — Артем Гареев точным ударом забросил шайбу в ворота «драконов».

Третий период екатеринбуржцы начали неудачно, пропустив две шайбы за 40 секунд. Команда продолжила борьбу. В большинстве после броска Чайковски шайба угодила в штангу, но затем, уже в равных составах, удача повернулась к «Автомобилисту». Игрок пекинской команды после броска Гареева отправил шайбу рукой в своим ворота. А спустя две с половиной минуты Артем забил третью шайбу, набрав 21-е очко и тем самым побив свой личный бомбардирский рекорд в КХЛ. Но в овертайме екатеринбуржцы пропустили еще одну шайбу. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу китайской команды.

Отметим, наша команда уже встречалась с «Куньлунем» на поле КРК «Уралец» в ноябре этого года. Тогда екатеринбуржцы смогли забросить в ворота соперника 4 шайбы и победить в домашнем матче.