«Автомобилист» обыграл китайский «Куньлунь» в домашнем матче

26 ноября 2016, 19:31
Китайская команда смогла отправить первую шайбу в ворота екатеринбуржцев только в третьем периоде.

Матч регулярного чемпионата КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и созданной в этом году с нуля командой «Куньлунь Ред Стар» прошел на льду КРК «Уралец».

В первом периоде хоккеисты не смогли отправить ни одной шайбы в ворота соперника, хотя преимущество было у «драконов». Они смогли совершить 11 бросков в створ ворот, тогда как у «Автомобилиста» таких бросков было всего 9. За 20 минут судья удалил двоих игроков китайской команды и одного екатеринбуржца.

Во втором периоде подопечные Владимира Крикунова перехватили инициативу и вырвались вперед. На 25-й минуте Артем Гареев забросил шайбу в ворота «драконов», а следом туда же отправилась шайба от Рока Тичера. 24 броска хоккеистов «Автомобилиста» попали в створ.

В третьем периоде китайцы на 47-й минуте отправили шайбу в ворота «Автомобилиста», который минутой позже ответил точным броском Артема Гареева. Еще через четыре минуты форвард Гареев сделал хет-трик и забросил еще одну шайбу. К концу периода «Куньлунь», играя без вратаря, отправил еще две шайбы в ворота «Автомобилиста». Итоговый счет игры — 4:3.