«Автомобилист» обыграл казахстанский «Барыс» на своем поле. Встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ закончилась со счетом 3:2 в пользу екатеринбуржцев.
«Шоферы» в первом периоде чувствовали себя вполне уверенно. В начале игры они создали несколько голевых моментов, и на 14-й минуте Петр Коукал открыл счет, реализовав большинство. Не менее удачно сложился для хозяев поля и второй игровой отрезок. В середине периода Николай Тимашов провел успешную атаку и увеличил разрыв в счете. Под конец двадцатиминутки гости активизировались, но довести атаки до забитой шайбы так и не сумели.
А вот в третьем периоде удача изменила «Автомобилисту», и «Барыс» забил через 30 секунд после начала последней двадцатиминутки. Сравнять счет гостям удалось на 51-й минуте. Исход матча решился только в серии буллитов. В итоге встреча закончилась со счетом 3:2.
Следующую встречу «Автомобилист» проведет с московским ЦСКА 16 сентября.