Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футболисты «Урала» сыграют против двух сотен школьников, чтобы попасть в Книгу рекордов России

29 августа 2016, 16:20
Соперниками профессиональных игроков станут воспитанники новой гигантской школы в Академическом.

1 сентября на спортплощадке школы №23, которая совсем недавно открылась в Академическом, состоится необычный футбольный матч. Соперниками станут 11 игроков футбольного клуба «Урал» и 200 воспитанников образовательного комплекса. Как сообщили Порталу 66.ru в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, мероприятие посетит глава региона Евгений Куйвашев.

В пресс-службе футбольного клуба Порталу 66.ru рассказали, что это будет выставочный матч, главная цель которого — популяризация этого вида спорта. Школьники смогут познакомиться с тонкостями игры в необычном формате. Планируется, что футбольный поединок продлится около 20 минут.

Затем организаторы отправят заявку в оргкомитет Книги рекордов России, приложив видеозапись матча. Соперниками профессиональных футболистов станут дети из 3, 4 и 5 классов. Ключевыми персонами на уроке футбола будут игроки основного состава «Урала».

Напомним, в прошлом году в Книгу рекордов России попал другой спортивный клуб из Екатеринбурга — ХК «Автомобилист». Тогда ребята из отдела по связям с общественностью разместили гигантскую копию свитера нападающего команды Алексея Симакова под сводами ТЦ «Гринвич».