Удачный дебют Павлюченко: ФК «Урал» обыграл команду своего бывшего тренера

31 июля 2016, 19:22
Звездный новичок «шмелей» открыл свой счет голам за екатеринбургскую команду.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» провел свой первый матч чемпионата России сезона 2016/2017. Сегодня «шмели» принимали на «СКБ-Банк Арене» «Уфу».

Как передает корреспондент Портала 66.ru, первый же удар по воротам соперника в исполнении полузащитника Романа Емельянова вывел екатеринбуржцев вперед.

Уфимцы старались атаковать, но в первом тайме им так и не удалось ни разу попасть в створ ворот Николая Заболотного. Хозяева же провели еще одну результативную атаку. Незадолго до свистка на перерыв звездный форвард Роман Павлюченко замкнул передачу справа от Дениса Кулакова.

Во второй половине встречи комфортное преимущество в счете позволило подопечным Вадима Скрипченко сосредоточиться на обороне. При этом футболисты «Урала» имели несколько хороших моментов, чтобы довести дело до разгрома. Однако матч так и закончился со счетом 2:0.

Отметим, сегодняшними соперниками «Урала» руководит Виктор Гончаренко, который еще год назад возглавлял тренерский штаб екатеринбургской команды. В конце августа 2015 г. специалист внезапно покинул клуб. По одной из версий, которую неоднократно опровергало руководство «Урала», Гончаренко якобы не согласился проигрывать договорной поединок против «Терека». Тот матч, к слову, закончился вничью, но белорусский тренер в итоге так и не вернулся в расположение команды.