Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главная версия отставки тренера «Урала»: «Он отказался слить домашний матч «Тереку»

25 августа 2015, 18:02
Болельщики уверены, что 38-летний белорусский специалист не захотел участвовать в истории с договорными матчами и «вернуть должок» футбольному клубу из Чечни.

Новость о добровольном уходе главного тренера «Урала» Виктора Гончаренко со своего поста вызвала массу предположений у болельщиков екатеринбургской команды.

Одна из версий, которая активно обсуждается на форумах, звучит следующим образом: 38-летний наставник «шмелей» отказался намеренно проигрывать домашний поединок с «Тереком», который состоится 28 августа на «СКБ-Банк Арене» в Екатеринбурге в рамках седьмого тура чемпионата России.

По убеждению некоторых екатеринбургских фанатов, в последнем туре предыдущего чемпионата страны футболисты «Терека» намеренно «слили» «Уралу» домашний матч, который закончился победой «шмелей» со счетом 1:3. К слову, эта победа дала подопечным тогда еще Александра Тарханова шанс остаться в Премьер-лиге, что они позже и сделали, осилив по итогам двухматчевого противостояния «Томь».

По мнению болельщиков, сейчас пришло время «вернуть должок» клубу из Грозного, но новый наставник «Урала» Виктор Гончаренко пошел на принцип и отказался «сливать» матч, потому и ушел, дабы «сохранить свое лицо».

Версия, прямо скажем, звучит ужасно, особенно для поклонников «шмелей». Но котировки букмекерских контор на этот матч ее подтверждают. Так, на победу «Терека» одна из популярных контор на момент публикации новости давала коэффициент 1,47, при этом на хозяев поля — аж 5,90. Притом что обе команды после шести туров чемпионата набрали по пять очков и занимают соседние строчки в таблице.

Позже большинство популярных в России контор перестали принимать ставки на этот матч.

Напомним, сегодня стало известно, что главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко написал заявление об уходе по собственному желанию. Президент футбольного клуба Григорий Иванов сначала не стал комментировать эту информацию, а позже в интервью агентству ТАСС ее опроверг.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

— Ничего никто не покинул. Мало ли, кто и что пишет. Ни о каких отставках ничего не знаю, у нас все нормально.

Вопрос
Вы верите в эту версию ухода Виктора Гончаренко из «Урала»?
  • 72%
  • 11%
  • 17%
  • 0%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию